Пресса о нас

Мамам подскажут, как дождаться внуков

19.05.2013

В воскресенье в 13 часов в центральной городской библиотеке имени Ленина (она находится в Советском районе на проспекте Коммунистическом, 14) ростовчанок ждут на встрече матерей, посвященной Международному дню семьи.

В отцы готовить нужно с детства

04.04.2013

В школе №55 (на улице Серафимовича, 25), в рамках Федеральной программы «Репродуктивное здоровье мальчиков и подростков», активисты ростовской общественной организации «Наука здоровья» произвели забор крови у 18 добровольцев — учеников средних классов.

Здоровью нужны йога, пилатес и гимнастика

21.09.2012

Городская больница №20, библиотечно-информационный центр имени Герцена и общественная организация «Наука здоровья» провели экспресс-опрос на тему «Какой программой для укрепления здоровья и физической формы вы пользуетесь?».

Нитраты любят «жить» у кожуры

24.08.2012

Городская больница №20, совместно с общественной организацией «Наука здоровья», на базе библиотечно-информационного центра имени Герцена проводит обучающую акцию «Арбуз или дыня?». Помещенные в брошюру полезные советы, подготовленные и красочно оформленные медиками, все желающие могут взять с собой.

Руки мой до дыр! — ростовчан учат защищаться от кишечных инфекций

20.07.2012

Знаете ли вы, как правильно мыть руки? На этот вопрос все читатели «Вечернего Ростова» наверняка ответят «да». Однако не стоит быть настолько самоуверенным. Ведь не случайно горбольница №20 вместе с общественной организацией «Наука здоровья» при содействии сотрудников детской библиотеки имени Ленина решили провести акцию «Мой до дыр!».

Общественные организации и ростовская мэрия провели акцию «Дай дорогу Скорой помощи»

25.04.2012

В Ростове-на-Дону прошла акция «Дай дорогу Скорой помощи». Врачи неотложек недоумевают — беспрепятственный проезд машин медицинской помощи в донской столице стал просто невозможным. Чтобы обратить внимание автомобилистов на их же транспортный эгоизм, общественные организации совместно с администрацией города и организовали акцию.

Родители, внимание!

25.04.2012

В прошлом году была разработана федеральная программа «Репродуктивное здоровье мальчиков и подростков». О ее результатах мы поговорили с зампредседателя совета Общественной организации «Наука здоровья» Татьяной Белик, доктором биологических наук Татьяной Шкурат и заведующей лабораторией НИИ биологии Анжелой Александровой.

В Ростове пройдет акция «Дай дорогу скорой помощи»

29.03.2012

В середине апреля на магистралях города выставят молодежные посты. Волонтеры с красно-белыми ленточками будут агитировать ростовчан за то, чтобы они уступали дорогу машинам скорой помощи и не препятствовали их движению. Кроме того, в Ростове будет организован автопробег, участники которого постараются привлечь внимание к этой проблеме с помощью флагов, транспарантов и других средств наглядной агитации.

Выбрать дело своей жизни

07.03.2012

Кто-то из старшеклассников уже определился с выбором профессии, а кому-то еще предстоит выбрать свой дальнейший путь в жизни. Некоторые ВУЗы проводят для школьников дни открытых дверей, и поликлиника №20 открыла свои двери для учеников 9 и 10 классов школы №37. «Инвестируем в профессию — инвестируем в здоровье» — так называлась акция, которая прошла 28 февраля.