Об организации

Е. В. Приз

Т. В. Вардуни

В. И. Мареев и А. В. Чернова

Основными реализованными проектами и программами за последние 3 года являются:

1. Развивающая программа «Психологические аспекты межличностных отношений с противоположным полом в подростковом и юношеском возрасте». Программа предусматривает знакомство старшеклассников с проблемами отношений с противоположным полом: любви женщины и мужчины; зависимости чувства любви от внутреннего мира личности; личностного характера проявления любви и зависимости проявления этих чувств от социальных устоев, национальных традиций и психофизиологических особенностей человека; любви как выражения высшего уровня развития личности.
  2. Программа «Сам себе доктор». Программа о медицинских и моральных навыках у детей об оказании себе и другим первой помощи при различных внештатных ситуациях. Программа реализована в 2010 году в Октябрьском, Ворошиловском, Кировском, Ленинском районах города в школах № 35, 80, 98,40. В каникулярный период 2011 года планируется проведение программы в еще 4 районах города Ростова-на-Дону.
  3. Проведены 4 конференции с врачами города и области, 2 конференции с гинекологами, 1 — с педиатрами, 1 с терапевтами. Конференции проводились совместно с городским «МУ здравоохранения города Ростова-на-Дону».
  4. Совместно с «МУ здравоохранения города Ростова-на-Дону» проведен городской праздник «День матери». Мероприятия прошли в женских консультациях, поликлиниках, в роддоме №4. Вручено более 200 подарков для молодых мам.
  5. Совместно с областным управлением ЗАГС и «МУ здравоохранения города Ростова-на-Дону» осуществляется проект «Здоровые родители — здоровые дети», проектом предусмотрена выдача для впервые вступающих в брак талона-сертификата с 50% скидкой на диагностику по наиболее значимым инфекциям. Финансирование осуществляет ЗАО КДЛ «Наука»
  6. В школе №100 города Ростова-на-Дону организована группа здоровья для учителей школы.
  7. Совместно с поликлиникой №20 осуществляются проекты по воспитанию детей и взрослых о культуре поведения на улице, в быту, с детьми, с родителями, друзьями, на природе и т.д.
  8. В поликлиниках №12 и 3 города Ростова-на-Дону работают лектории для людей пожилого возраста. Беседы и лекции проводят врачи этих поликлиник.

Устав РОО РО «Наука Здоровья»